LOT 426

Leonor Fini (1907-1996) Étude de personnages, maquette de costumes pour ''Les Demoiselles de la Nuit''

Leonor Fini (1907-1996)
Étude de personnages, maquette de costumes pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
signé 'Leonor Fini' (en bas à droite)
gouache sur papier teinté
35.2 x 50.2 cm.
Exécuté en 1947

signed 'Leonor Fini' (lower right)
gouache on tinted paper
14 x 197⁄8 in.
Executed in 1947

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

Leonor Fini (1907-1996)
gouache sur papier teinté
35.2 x 50.2 cm.
Exécuté en 1947

gouache on tinted paper
14 x 197⁄8 in.
Executed in 1947

Provenance

Time
07 Apr 2023