Leonor Fini (1907-1996) Étude de personnages, maquette de costumes pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
Leonor Fini (1907-1996)
Étude de personnages, maquette de costumes pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
signé 'Leonor Fini' (en bas à droite)
gouache sur papier teinté
35.2 x 50.2 cm.
Exécuté en 1947
signed 'Leonor Fini' (lower right)
gouache on tinted paper
14 x 197⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Leonor Fini (1907-1996)
gouache sur papier teinté
35.2 x 50.2 cm.
Exécuté en 1947
gouache on tinted paper
14 x 197⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance