Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor'' (recto ; verso)
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor'' (recto ; verso)
inscrit partiellement distinctement 'ZIZI ...' (en bas à gauche)
gouache, graphite et échantillon de tissu (recto) ; graphite (verso) sur papier
50.2 x 23.8 cm.
Exécuté en 1949
partially distinctly inscribed 'ZIZI ...' (lower left)
gouache, pencil and fabrics sample (recto) ; pencil (verso) on paper
193⁄8 x 91⁄2 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
50.2 x 23.8 cm.
Exécuté en 1949
193⁄8 x 91⁄2 in.
Executed in 1949
Provenance