LOT 457

Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor'' (recto ; verso)

Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor'' (recto ; verso)
inscrit partiellement distinctement 'ZIZI ...' (en bas à gauche)
gouache, graphite et échantillon de tissu (recto) ; graphite (verso) sur papier
50.2 x 23.8 cm.
Exécuté en 1949

partially distinctly inscribed 'ZIZI ...' (lower left)
gouache, pencil and fabrics sample (recto) ; pencil (verso) on paper
193⁄8 x 91⁄2 in.
Executed in 1949

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

Léonor Fini (1907-1996)
50.2 x 23.8 cm.
Exécuté en 1949

193⁄8 x 91⁄2 in.
Executed in 1949

Provenance

Time
07 Apr 2023