Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor'' (recto ; verso)
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor'' (recto ; verso)
signé 'Leonor Fini' (en bas à droite)
gouache et encre sur papier teinté
31 x 23.5 cm.
Exécuté en 1949
signed 'Leonor Fini' (lower right)
gouache and ink on tinted paper
121⁄8 x 91⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
31 x 23.5 cm.
Exécuté en 1949
121⁄8 x 91⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance