Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
inscrit indistinctement 'K... Briansky' (en bas à droite)
gouache, crayon gras et graphite sur papier
50.2 x 24.1 cm
Exécuté en 1949
indistinctly inscribed 'K... Briansky' (lower right)
gouache, wax crayon and pencil on paper
193⁄4 x 91⁄2 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
50.2 x 24.1 cm
Exécuté en 1949
193⁄4 x 91⁄2 in.
Executed in 1949
Provenance