Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
gouache, graphite et échantillon de tissu sur papier teinté
33.3 x 50.3 cm.
Exécuté en 1949
gouache, pencil and fabrics sample on tinted paper
131⁄8 x 197⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
33.3 x 50.3 cm.
Exécuté en 1949
131⁄8 x 197⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance