LOT 420
Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour "Le Rêve de Léonor"
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour "Le Rêve de Léonor"
gouache et graphite sur papier teinté
50.6 x 22.6 cm.
Exécuté en 1949
gouache and pencil on tinted paper
197⁄8 x 87⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
07 Apr 2023
Léonor Fini (1907-1996)
50.6 x 22.6 cm.
Exécuté en 1949
197⁄8 x 87⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance
Time
07 Apr 2023