LOT 422

Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''

Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
signé 'Leonor Fini' (en bas à droite)
gouache et encre de Chine sur papier
32.5 x 25.2 cm.
Exécuté en 1949

signed 'Leonor Fini' (lower right)
gouache and India ink on paper
123⁄4 x 97⁄8 in.
Executed in 1949

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

Léonor Fini (1907-1996)
32.5 x 25.2 cm.
Exécuté en 1949

123⁄4 x 97⁄8 in.
Executed in 1949

Provenance

Time
07 Apr 2023