LOT 469
Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour "Le Rêve de Léonor"
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour "Le Rêve de Léonor"
gouache sur papier teinté
50.1 x 21.3 cm.
Exécuté en 1949
gouache on tinted paper
193⁄4 x 83⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
07 Apr 2023
Léonor Fini (1907-1996)
gouache sur papier teinté
50.1 x 21.3 cm.
Exécuté en 1949
gouache on tinted paper
193⁄4 x 83⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance
Time
07 Apr 2023