Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
inscrit indistinctement 'Sheldon ...' (en bas à droite)
gouache sur papier teinté
49.7 x 20.2 cm.
Exécuté en 1949
indistinctly inscribed 'Sheldon ...' (lower right)
gouache on tinted paper
195⁄8 x 8 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
gouache sur papier teinté
49.7 x 20.2 cm.
Exécuté en 1949
gouache on tinted paper
195⁄8 x 8 in.
Executed in 1949
Provenance