Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
signé 'Leonor Fini' (en bas à droite)
gouache sur papier teinté
34.6 x 23.6 cm.
Exécuté en 1949
signed 'Leonor Fini' (lower right)
gouache on tinted paper
135⁄8 x 91⁄4 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
gouache sur papier teinté
34.6 x 23.6 cm.
Exécuté en 1949
gouache on tinted paper
135⁄8 x 91⁄4 in.
Executed in 1949
Provenance