Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Le Rêve de Léonor''
inscrit 'ZIZI Vynourova' (le long du bord inférieur)
gouache sur papier teinté
50.1 x 22.5 cm.
Exécuté en 1949
inscribed 'ZIZI Vynourova' (along the lower edge)
gouache on tinted paper
193⁄4 x 87⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
gouache sur papier teinté
50.1 x 22.5 cm.
Exécuté en 1949
gouache on tinted paper
193⁄4 x 87⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance