Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit'' (recto ; verso)
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit'' (recto ; verso)
gouache, encre et lavis d'encre (recto) ; encre et lavis d'encre (verso) sur papier teinté
31.4 x 27 cm.
Exécuté en 1947
gouache, ink and wash and ink (recto) ; ink and wash and ink (verso) on tinted paper
125⁄8 x 105⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
31.4 x 27 cm.
Exécuté en 1947
125⁄8 x 105⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance