Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
signé et inscrit 'Leonor Odile Angelos' (en bas à droite)
gouache et encre de Chine sur papier teinté
32.2 x 25.5 cm.
Exécuté en 1947
signed and inscribed 'Leonor Odile Angelos' (lower right)
gouache and India ink on tinted paper
123⁄4 x 101⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
32.2 x 25.5 cm.
Exécuté en 1947
123⁄4 x 101⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance