Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
signé et inscrit 'Dalba Jeanmaire Leonor Fini' (en bas à droite)
gouache et graphite sur papier
28.6 x 27.5 cm.
Exécuté en 1947
signed and inscribed 'Dalba Jeanmaire Leonor Fini' (lower right)
gouache and pencil on paper
111⁄4 x 107⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
28.6 x 27.5 cm.
Exécuté en 1947
gouache and pencil on paper
111⁄4 x 107⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance