Léonor Fini (1907-1996) Maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
Léonor Fini (1907-1996)
Maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
signé 'Leonor Fini' (en bas à droite)
gouache et encre de Chine sur papier teinté
33.3 x 25 cm.
Exécuté en 1947
signed 'Leonor Fini' (lower right)
gouache and India ink on tinted paper
127⁄8 x 97⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
33.3 x 25 cm.
Exécuté en 1947
127⁄8 x 97⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance