Léonor Fini (1907-1996) Maquettes de costumes pour "Le Rêve de Léonor"
Léonor Fini (1907-1996)
Maquettes de costumes pour "Le Rêve de Léonor"
signé 'Leonor Fini' (en bas à droite)
gouache sur papier teinté
32.6 x 48.6 cm.
Exécuté en 1949
signed 'Léonor Fini' (lower right)
gouache on tinted paper
127⁄8 x 191⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
gouache sur papier teinté
32.6 x 48.6 cm.
Exécuté en 1949
gouache on tinted paper
127⁄8 x 191⁄8 in.
Executed in 1949
Provenance