Léonor Fini (1907-1996) Margot Fonteyn, maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
Léonor Fini (1907-1996)
Margot Fonteyn, maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit''
signé et inscrit 'Margot Fonteyn L. Fini' (en bas à droite)
gouache et graphite sur papier
33.7 x 25.1 cm.
Exécuté en 1947
signed and inscribed 'Margot Fonteyn L. Fini' (lower right)
gouache and pencil on paper
131⁄4 x 97⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
33.7 x 25.1 cm.
Exécuté en 1947
gouache and pencil on paper
131⁄4 x 97⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance