Léonor Fini (1907-1996) Nelly Launa, maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit'' (recto, verso)
Léonor Fini (1907-1996)
Nelly Launa, maquette de costume pour ''Les Demoiselles de la Nuit'' (recto, verso)
signé et inscrit indisctinctement 'Nelly Launa M...tovoy Maillot académique Leonor Fini' (en bas à droite)
gouache sur papier teinté
32.8 x 24.6 cm.
Exécuté en 1947
signed and indistinctly inscribed 'Nelly Launa M...tovoy Maillot académique Leonor Fini' (lower right)
gouache on tinted paper
127⁄8 x 95⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Léonor Fini (1907-1996)
gouache sur papier teinté
32.8 x 24.6 cm.
Exécuté en 1947
gouache on tinted paper
127⁄8 x 95⁄8 in.
Executed in 1947
Provenance