LOT 442

Léonor Fini (1908-1996)

Léonor Fini (1908-1996)
Portrait féminin no. 19
signé 'Leonor Fini' (en bas à droite)
huile sur toile
26.9 x 22 cm.
Peint vers 1940-46

signed 'Leonor Fini' (lower right)
oil on canvas
10 5/8 x 8 5/8 in.
Painted circa 1940-46

Provenance
Collection particulière, Brésil.

Time
22 Oct 2021

Léonor Fini (1908-1996)
Portrait féminin no. 19
huile sur toile
26.9 x 22 cm.
Peint vers 1940-46

oil on canvas
10 5/8 x 8 5/8 in.
Painted circa 1940-46

Provenance

Time
22 Oct 2021