LOT 0911220010000
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz, an dessen Stil er sich stark anlehnte ) Messina/Sizilien(?) im Abendrot handsigniert, dadiert Leop. Kerpel 1847, Öl auf Leinwand, 51 x 66,5 cm, gerahmt, Leinwand beschädigt/stark verschmutzt, Rahmen gebrochen
02 Apr 2024
Austria, Graz
02 Apr 2024
Austria, Graz