Léopold LEPRINCE (1800-1847) - Châtaignier... - Lot 15 - Beaussant Lefèvre & Associés
Léopold LEPRINCE (1800-1847) - Châtaignier près Thorigné Annoté au dos Leopold Leprince 1826 dans la Sarthe . Huile sur toile. (Accidents et restaurations). 53,8 x 46 cm - Cèdres à Paris Huile sur toile. Annoté au dos Léopold Leprince 1827 . 55,5 x 46 cm Provenance : Vente Léopold Leprince, 19/20 avril 1847 (probablement les numéros 146 et 158 du catalogue).