Léopold Plomteux (1920-2008) - Composition, 1966
Léopold Plomteux (1920-2008)
Composition, 1966
Huile sur toile.
Signée et datée
en bas à droite.
Olieverf op doek.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
85 x 127 cm
Provenance: Bibliographie/ Bibliografie: Joseph Philippe, Léopold Plomteux, un maître de la peinture abstraite. Crédit Communal, 1992, p. 73 n°71.
Provenance/Herkomst:
Collection privée /
Prive collectie, Lasne.
Léopold Plomteux (1920-2008)
Composition, 1966
Huile sur toile.
Signée et datée
en bas à droite.
Olieverf op doek.
85 x 127 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée /
Prive collectie, Lasne.