LOT 39

Léopold SURVAGE (1879-1968) Études, vers... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Léopold SURVAGE (1879-1968)
Études, vers 1933
Ensemble de dix-huit mine graphite, gouache, sur papier et papier calque, certaines datées (1923, 1933, etc.), signées et le cachet de l'atelier (absent du Lugt).
Formats divers HVS
Déchirures, collages

21 Jan 2022

Léopold SURVAGE (1879-1968)
Études, vers 1933
Formats divers HVS
Déchirures, collages

21 Jan 2022