LOT 39
Léopold SURVAGE (1879-1968) Études, vers... - Lot 39 - De Baecque et Associés
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Études, vers 1933
Ensemble de dix-huit mine graphite, gouache, sur papier et papier calque, certaines datées (1923, 1933, etc.), signées et le cachet de l'atelier (absent du Lugt).
Formats divers HVS
Déchirures, collages
21 Jan 2022
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Études, vers 1933
Formats divers HVS
Déchirures, collages