Léopold SURVAGE (1879-1968) La chasse Mine... - Lot 3 - De Baecque et Associés
Léopold SURVAGE (1879-1968)
La chasse
Mine graphite et aquarelle, signée et datée 1911 en bas à droite, en bas à droite le cachet de l'atelier (absent du Lugt)
H. 13,2 cm L. 10,5 cm (à vue) HVS
Une oeuvre à rapprocher du dessin daté de 1912 et reproduit in Jeanine Warnod, Léopold Survage, Paris, André de Rache, 1983, p. 18.
Léopold SURVAGE (1879-1968)
La chasse