LOT 14

Léopold SURVAGE (1879-1968) La plage Huile... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Léopold SURVAGE (1879-1968)
La plage
Huile sur toile, signée et datée 1909 en bas à droite
H. 50,5 cm L. 61 cm HVS

Très certainement une évocation de l'île d'Oléron où l'artiste séjourna au début du siècle.

21 Jan 2022

Léopold SURVAGE (1879-1968)
La plage
H. 50,5 cm L. 61 cm HVS

21 Jan 2022