Léopold SURVAGE (1879-1968) Projet de décor... - Lot 45 - De Baecque et Associés
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Projet de décor pour un ballet
Mine graphite et gouache, signée et datée 1937 en bas à droite, le cachet de l'atelier (absent du Lugt).
H. 51,5 cm L. 61,5 cm HVS
Déchirures
Nous joignons un ensemble de sept dessins à la mine graphite sur papier, papier calque et affiche découpée. Déchirures, pliures et tâches.
Léopold SURVAGE (1879-1968)
H. 51,5 cm L. 61,5 cm HVS
Déchirures