LOT 43

Léopold SURVAGE (1879-1968) Trois femmes... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Léopold SURVAGE (1879-1968)
Trois femmes de Collioure
Mine graphite, signée, monogrammée et cachet de l'atelier (absent du Lugt) en bas à droite.
H. 20 cm L. 27 cm (à vue) HVS

Un dessin à rapprocher de la composition datée de 1932 et reproduite in Jeanine Warnod, Léopold Survage, Paris, André de Rache, 1983, p. 81.

21 Jan 2022

Léopold SURVAGE (1879-1968)
Trois femmes de Collioure
H. 20 cm L. 27 cm (à vue) HVS

21 Jan 2022