Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Visage - 1948
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Visage - 1948
Caséine sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Survage 48"
h: 65 w: 46 cm
Provenance : Galerie des Granges, Genève
Vente Versailles, Me Blache, 25 novembre 1979, lot 69
Vente Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 23 mars 2009, lot 114
Collection particulière, Monaco
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie Di Vieto.
Casein on panel ; signed and dated lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €
Sold 23,400 €
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Visage - 1948
Caséine sur panneau
h: 65 w: 46 cm
Estimation 18 000 - 25 000 €
Sold 23,400 €