Léopold Survage (1878-1968)
Léopold Survage (1878-1968)
Autoportrait ou Le Penseur
signé et daté 'L. Survage 1911.' (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 55.2 cm.
Peint en 1911
signed and dated 'L. Survage 1911.' (lower left)
oil on canvas
18 1/8 x 21 ¾ in.
Painted in 1911
Provenance
Atelier de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Léopold Survage (1878-1968)
Autoportrait ou Le Penseur
huile sur toile
46 x 55.2 cm.
Peint en 1911
oil on canvas
18 1/8 x 21 ¾ in.
Painted in 1911
Provenance
Atelier de l'artiste.