Leroy Montre de dame en or jaune 18K 750... - Lot 18 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Leroy
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette sertie de 40 diamants de taille rose en serti mille grain sur platine, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran doré patiné, chiffres arabes peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles poire Stuart en acier bleui.
• Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille entrecroisée à bords à maille milanaise, fermoir bijou réglable avec sécurité (poinçon de maître illisible sur le fermoir et numéroté L2334).
Cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel type DuoPlan
Mouvement numéroté 176975
Boîtier numéroté (intérieur et dos) 84879 et signé Hermès
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 27 mm - Longueur du bracelet : 16 cm
Poids brut : 35,21 g
(Bon état général, rayures d’usage, aiguilles repeintes, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
Leroy
Cadran et mouvement signés.
Mouvement numéroté 176975
Ecrin : Non - Papiers : Non
Poids brut : 35,21 g