LOT 129
Les Islettes, Le bois d'Epense, 1er quart du XIXe, période Dupré.
Plat en faïence à bord contourné à décor au centre de chinois se divertissant à la balançoire dans une forêt. Peigné pourpre sur le bord. Cassé et recollé (3morceaux ) sur le bord bas et un éclat. Ø 31,5 cm
09 Sep 2020