L'escarpolette. Groupe en porcelaine émaillée... - Lot 52 - Drouot Estimations
L'escarpolette.
Groupe en porcelaine émaillée polychrome reposant sur un socle rectangulaire à décor d'enroulements et coquilles rocailles.
Non signé.
Fin XIXème - début du XXème siècle.
H. : 26 et 46 cm.
Manque une main au personnage masculin, restaurations, notamment à une jambe de la jeune femme. Quelques sauts à l'émail ou éclats.
L'escarpolette.
Non signé.
H. : 26 et 46 cm.