Lesser URY (1861-1931) | Lesser URY (1861-1931)"Schlachtensee" (ca. 1924)
Grafik- Kaltnadelradierung, 17,6 cm x 12,5 cm
links unten handsigniert, rechts unten Nr. XIX / XXX
"Schlachtensee" (approx. 1924)
graphic drypoint etching, 17.6 cm x 12.5 cm
handsigned on the lower left, number XIX / XXX on the lower right