LOT 3128

Lessing, Gotthold Ephraim und Edition Tiessen (1729-1781) Die Ringparabel

Edition Tiessen. - Lessing, Gotthold Ephraim. Die Ringparabel. Das Gespräch zwischen Saladin und Nathan aus dem dritten Akt von Lessings "Nathan der Weise". 22 nn. S. Mit 8 (4 losen, nummerierten und sigierten) Original-Radierungen von Jan Kubicek. 30 x 20 cm. OBroschur mit DTitel und Original-Radierung. (Neu-Isenburg, Tiessen, 1992).

69. Druck der Edition Tiessen Eines von 50 nummerierten und signierten Exemplaren (Gesamtauflage: 176) der Vorzugsausgabe mit einer zusätzlichen Folge der vier Radierungen. Druckvermerk vom Künstler signiert. – Sehr schönes und frisches Exemplar.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin