LOT 185

Lettera d'amore, il giardino di Canova, 1983, ALBERTO GIANQUINTO © (Venezia, 1929 - Jesolo (Ve), 2003)

Lettera d'amore, il giardino di Canova, 1983

olio su tela
cm. 90x100
siglato in basso al centro, data in alto al centro, firma e data al retro
Esposizioni: "Alberto Gianquinto. L'uomo senza cornice" Palazzo la Loggia Motta di Livenza 2015 con relativa pubblicazione sul catalogo pag. 43; "La collezione per passione" Comune di Sarmede settembre/ottobre 2021 con relativa pubblicazione sul catalogo a pag. 105

Time
19 Nov 2021

olio su tela
cm. 90x100

Time
19 Nov 2021