Lettera d'amore, il giardino di Canova, 1983, ALBERTO GIANQUINTO © (Venezia, 1929 - Jesolo (Ve), 2003)
Lettera d'amore, il giardino di Canova, 1983
olio su tela
cm. 90x100
siglato in basso al centro, data in alto al centro, firma e data al retro
Esposizioni: "Alberto Gianquinto. L'uomo senza cornice" Palazzo la Loggia Motta di Livenza 2015 con relativa pubblicazione sul catalogo pag. 43; "La collezione per passione" Comune di Sarmede settembre/ottobre 2021 con relativa pubblicazione sul catalogo a pag. 105
Time
olio su tela
cm. 90x100