LOT 182

Lettre de nomination d'un pharmacien sous... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lettre de nomination d'un pharmacien sous aide de la grande armée, le sieur Bouché François, faite par le ministre directeur de l'administration de la Guerre, ministre d'état, datée du 25 septembre 1812, signée par Jean-Girard Lacuée (1752/1841), Comte de Cessac et par le commissaire des Guerres Cacheux ; pièce encadrée ; 31,5 x 20,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état

26 May 2023

26 May 2023