LOT 71
Leurre de chasse représentant un oiseau stylisé sculpté le bec ouvert symboliquement,
Bois, matière fétiche, ancienne patine miel et brune, brillante par endroit,
Nupé, Nigeria,
H : 33 x 30 cm.
Provenance : ancienne collection Stefan Grisenmeyer, Bruxelles, Décembre 1989.
28 May 2018
France, Brussels
Nupé, Nigeria,
H : 33 x 30 cm.
28 May 2018
France, Brussels