Leutheuser, Walter W. (1935 Wilhelmshaven - 2011
Leutheuser, Walter W. (1935 Wilhelmshaven - 2011 Limburg) - Konvolut von 7 Grafiken und Zeichnungen, 5x Farbradierungen aus der Serie "Andere Mädchen", davon 4 datiert 1979 und num. 61/100, Blattmaße ca.25x16,5cm, 1 datiert 1976, num. 3/25, Blattmaße ca.27x19,5cm, 2 Miniaturzeichnungen: 1x "Ein neues Neuse Jahr", Bildgröße ca. 5,2x2,6cm, 1x Karikatur mit zwei Hunden, Bildgröße ca. 6x3,8 cm