Leyden, Lucas van

(1494 Leiden 1533). Die Hl. Petrus und Paulus in einer Landschaft sitzend. Kupferstich auf Bütten, 1527. 10 x 14,2 cm. Mit d. Monogr. u. Datum unten links. Bis zur Darst. beschnitten.
Wurzbach 106. New Hol. 106. - Oben Mitte Randbeschäd. mit kl. Einriß u. kl. Loch, unt. li. Eck knickfalt., mit Randeinr. u. Nadelloch, unt. re. Eck mit Einr. u. Fehlst. unterlegt. Tls. ger. fleckig.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim