Liebesgruppe mit schnäbelnden Tauben Meissen, nach
Porcelain. Coloured and gold decoration. Blue crossed swords mark with pommels, model number F 88. Minor damage. Height 20.5 cm.
Katalogbeschreibung
Liebesgruppe mit schnäbelnden Tauben Meissen, nach Modell von M.-V. Acier Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Auf Terrainsockel neben einem Säulenstumpf mit Vase ein mit Girlanden verbundenes Liebespaar, rückseitig ein kleines Mädchen ebenfalls mit Girlande. Blaue Schwertermarke mit Knäufen, Mod.-Nr. F 88. Min. best. H. 20,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Titel
Liebesgruppe mit schnäbelnden Tauben
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meissen, nach Modell von M.-V. Acier
Beschreibung
Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Auf Terrainsockel neben einem Säulenstumpf mit Vase ein mit Girlanden verbundenes Liebespaar, rückseitig ein kleines Mädchen ebenfalls mit Girlande. Blaue Schwertermarke mit Knäufen, Mod.-Nr. F 88. Min. best. H. 20,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Title Web englisch
A group of lovers with billing doves Meissen, after the model by M.-V. Acier
Title
A group of lovers with billing doves
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Meissen, after the model by M.-V. Acier
Katalogbeschreibung
Titel
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web englisch
Title