Liebespaar mit Schafen und Ziegen

Kopie nach einem Gemälde von Christian Wilhelm Ernst Dietrich (Dietricy), galante Szene im Park – junger Mann auf dem Schoß seiner angebeteten ruhend, welche ihm Blumen in sein Haar flechtet, zur Seite der an einem Brunnen spielenden Szenerie Ziegen und Schafe, Öl auf Leinwand und auf Leinwand doubliert, wohl 19. Jh., rechts unten nicht eindeutig signiert "A. Kiechler (?)", Craquelure, gerahmt, Falzmaße ca. 45 x 34,5 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen