Liebespaar mit Schafen und Ziegen
Kopie nach einem Gemälde von Christian Wilhelm Ernst Dietrich (Dietricy), galante Szene im Park - junger Mann auf dem Schoß seiner angebeteten ruhend, welche ihm Blumen in sein Haar flechtet, zur Seite der an einem Brunnen spielenden Szenerie Ziegen und Schafe, Öl auf Leinwand und auf Leinwand doubliert, wohl 19. Jh., rechts unten nicht eindeutig signiert "A. Kiechler (?)", Craquelure, gerahmt, Falzmaße ca. 45 x 34,5 cm.
Lovers with Sheep and Goats
Copy after a painting by Christian Wilhelm Ernst Dietrich (Dietricy), gallant scene in the park - young man resting on the lap of his beloved, who weaves flowers into his hair, to the side of the scene playing at a fountain goats and sheep, oil on canvas and relined on canvas, probably 19th cent, not clearly signed "A. Kiechler (?)" lower right, craquelure, framed, rebated dimensions approx. 45 x 34.5 cm.
Lovers with Sheep and Goats