LOT 140-031552/0092

Liege / Lounge Sessel

Schule Marcel Breuer, Ausführung wohl von Isokon Plus (früher bekannt als Windmill Furniture), reduzierte Konstruktion aus Schichtholz. Unbezeichnet. Höhe ca. 75 cm, Tiefe ca. 60 cm, Länge ca. 110 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

12 Feb 2019
Austria, Vienna

12 Feb 2019
Austria, Vienna