Liege / Lounge Sessel
Schule Marcel Breuer, Ausführung wohl von Isokon Plus (früher bekannt als Windmill Furniture), reduzierte Konstruktion aus Schichtholz. Unbezeichnet. Höhe ca. 75 cm, Tiefe ca. 60 cm, Länge ca. 110 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.