LOT 117

Ligurie
Pot de pharmacie couvert en faïence de forme balustre sur piédouche à décor en camaïeu bleu de l’inscription Catholocu.Simp dans un bandeau cerné de volatiles, fleurs, fruits et sphinges.
XVIIe siècle.
H : 27 cm

23 May 2022

Ligurie
XVIIe siècle.
H : 27 cm

23 May 2022