LOT 2439

Lilien, Narzissen u. Hyazinten.

6 versch. Pflanzen- bzw. Zwiebeldarst. in 15 Bl. Kupferstiche aus Bry, Florilegium um 1650. Kl.Fol. 2 Bl. gefalt. u. beschn. ╔Dabei:╗ 1 Bl. Lilium wran multifol floruit. Dass. aufgez., mehrf. gefaltet u. knittrig. - ╔5 Bl. mit Aaronstab, Weißwurz u. Queller╗ aus einem engl. Pflanzenwerk. Kupferstiche, 17. Jh. Fol. - Weiße Ränder tls. etw. fleckig. - ╔Gräser u. Grassamen.╗ 1 gefalt. Rad. aus einem Werk nach Linné, 18. Jh. Qu.Kl.Fol. Zus. 22 Bl.

12 Dec 2020
Germany, Pforzheim

12 Dec 2020
Germany, Pforzheim