LOT 85

Limoges, milieu du XVIIe siècle, Jacques Laudin

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts de dorure représentant la Vierge Marie, inscriptions MATER DEI, contre-email gris rose signé ILaudin.
Hauteur : 8,7 cm - Largeur : 7 cm
(accidents, petits manques et restaurations)

19 Oct 2021

19 Oct 2021