LOT 85
Limoges, milieu du XVIIe siècle, Jacques Laudin
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts de dorure représentant la Vierge Marie, inscriptions MATER DEI, contre-email gris rose signé ILaudin.
Hauteur : 8,7 cm - Largeur : 7 cm
(accidents, petits manques et restaurations)
19 Oct 2021