Lindenschmit, Hermann. Frankfurt/M.

Lindenschmit, Hermann. Frankfurt/M. 1857 - 1939 München.
Die entscheidende Karte. Zwei alte Männer beim Kartenspiel. Rechts oben sign. Öl Lwd. H: 49 x 60 cm. Rahmen H: 71 x 85 cm. Vgl. Lit. Münchner Maler im 19. Jh. Bd. 3.

27 Apr 2024
Germany, Bayreuth

27 Apr 2024
Germany, Bayreuth