Line VAUTRIN (1913-1997) "A la gloire des phoques" - Circa 1945
Line VAUTRIN (1913-1997)
"A la gloire des phoques" - Circa 1945
Elément décoratif en bronze doré, marqué "À la gloire des phoques, ce bijoux est dédié. Tu nous vêtis Otaries, lions de mer, loutres lointaine, noires et dorées.
Et nous femme en cette année 1946 t'en rendons grâce par cette sorte de vivant ex-voto."
Estampillé "Line Vautrin" au revers.
h: 7 w: 5 d: 1,70 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 1,170 €
Line VAUTRIN (1913-1997)
h: 7 w: 5 d: 1,70 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 1,170 €