Line VAUTRIN (1913-1997) Presse-papiers "La Cène" - Circa 1945
Line VAUTRIN (1913-1997)
Presse-papiers "La Cène" - Circa 1945
En bronze doré avec au dos un poème de
Jacques Prévert:
"Ils sont à table
Ils ne mangent pas
Ils ne sont pas dans leur assiette
Et leur assiette se tient toute droite
Verticalement derrière leur tête."
Marqué "J.Prévert", estampillé "Line Vautrin"
et monogrammé "LV"
h: 2 w: 16 d: 6 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,300 €
Line VAUTRIN (1913-1997)
Jacques Prévert:
"Ils sont à table
Ils ne mangent pas
et monogrammé "LV"
h: 2 w: 16 d: 6 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,300 €