Line VAUTRIN (1913-1997)
Line VAUTRIN (1913-1997)
Line VAUTRIN (1913-1997)
Miroir Soleil à Pointe dit sorcière
Couronne extérieure composée de trente-huit pointes de deux tailles différentes en talosel vert, la partie centrale composée d’une bande de talosel verte de forme carrée ainsi que d’une frise striée en oblique.
La glace de forme convexe.
Le verso strié et recouvert d’un tissu bleu, signé « Line Vautrin . » et siglé « ROI »
Diam. : 29,5cm
Bon état général, éclats et manques à noter.
Un certificat du Comité Line Vautrin sera remis au futur acquéreur.
Line VAUTRIN (1913-1997)
Line VAUTRIN (1913-1997)
La glace de forme convexe.
Diam. : 29,5cm